ВСТРЕЧА В ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ «ВДОХНОВЕНИЕ» С ПОЭТАМИ В ДЕНЬ ПОЭЗИИ

В 1999 году на сессии ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день поэзии, который отмечается ежегодно 21 марта. Этому событию была посвящена встреча в литературной гостиной «Вдохновение» при Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской

Основой мероприятия стал показ видеоролика с участием поэтов, созданного для музея «Литературное древо Сарапула» Центральной городской библиотекой и прочтение сарапульских поэтов своих стихотворений - так как они чувствуют, так как они сами их слышат, исполнили свои произведения - Светлана Бурашникова, Ольга Столярова, Юрий Селиванов, Борис Вычужанин, Татьяна Артюхина, Валентина Степанишина, Светлана Щеголева.

Молодые начинающие авторы - Дмитрий Трубилин и Илья Садырев познакомили любителей поэзии со своим творчеством.

На празднике выступили и их юные друзья – представители клуба «Муза» школы № 1и театральная студия ДЮЦ «Звездные пазлы». Руководитель клуба «Муза», Татьяна Лошакова, рассказала об истории клуба и его выпускниках, а юные «музовцы» прочитали стихи Ольги Столяровой и Светланы Бурашниковой, произведения собственного сочинения. Девочки исполнили проникновенные стихи, посвященные юбилею Великой Победы. Участники студии представили композицию «Развлеченья в нашем доме» и стихотворение «Год литературы», автором которых является руководитель студии Светлана Щеголева.