ЗОЛОТАЯ САРАПУЛЬ В ДЕБЕСАХ

Золотая Сарапуль приняла участие в открытии всероссийских соревнований по быстрым шахматам в Дебесах. Первые для Удмуртской Республики соревнования по этому виду спорта собрали более двухсот юных шахматистов в возрасте от 6 до 18 лет со всех уголков России – от Бурятии до Псковской области.
В рамках культурной программы участники и гости соревнований имели возможность окунуться в атмосферу сказки и добра, ближе познакомиться с героями мифов и легенд родникового края. Золотая Сарапуль и ее помощница Пряничница провели для юных спортсменов интерактивное мероприятие с русскими народными играми на свежем воздухе, веселыми шутками и яркой фотосессией.
В знак благодарности за визит героиня удмуртской мифологии Шунды-Мумы передала елочный шар со своим автографом, который уже занял достойное место в резиденции Золотой Сарапули.
«Битва умов» проходила по швейцарской системе в 9 туров, спортсменов также ожидало 11 турниров по блицу. В итоге призовые места распределились следующим образом: Удмуртия по количеству медалей в личном первенстве заняла 2-е место, в абсолютном первенстве по блицу вторым стал Влад Константинов из Дебес. Первыми оказались ребята из Татарстана. Замкнул тройку лидеров Башкортостан.