КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «БАЯН, ДУША И РУССКАЯ ПЕСНЯ»

Концертная программа «Баян, душа и русская песня» состоялась во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 13 февраля. Состояла из творческих номеров исполнителей, которые в течение пяти лет принимали участие в городском фестивале-конкурсе исполнителей русской народной песни «Взаправдушка». Вначале показан видеоролик про участников конкурсов разных лет.
Двухчасовой концерт был наполнен выступлением самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, хоров, ансамблей песни, вокальных, инструментальных и фольклорных ансамблей, солистов. Всего 11 коллективов всех возрастов - от дошколят до бабушек - и солисты-вокалисты: Анна Бочкарева, Любовь Куршина, Марина Валова и Татьяна Батурина. В финале программы все участники награждены благодарственными письмами и призами.
Фестивали русской песни – это всегда особенная атмосфера единения исполнителей и зрителей, сотворчество, сопереживание, созидание.