САРАПУЛЬСКИЙ ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ ПОКОРИЛ УРАЛ

Учащиеся Детской школы искусств №2 класса эстрадно-джазового вокала преподавателя Ирины Зыряновой стали лауреатами фестиваля эстрадной песни «Золотой шлягер 2015» в городе Екатеринбурге. Участники конкурса 16 марта исполняли популярные песни о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., песни из фильмов, хиты эстрады. Оценивал выступления участников экспертный совет, в состав которого входили музыканты, педагоги, представители СМИ: Алексей Андриянов, композитор, продюсер, член жюри международных конкурсов эстрадного вокала, Виталий Краев, телеведущий, шоумен, лауреат конкурса поющих актеров имени Андрея Миронова, Владимир Савинов, режиссер Свердловского государственного академического Театра музыкальной комедии, доцент кафедры музыкального театра Екатеринбургского государственного театрального института.

Лучшие исполнители получали звание победителя “ТОП-десятки” в каждой возрастной группе. По итогам выступлений с сольными номерами - Юлия Шадрина, Мария Пищикова и Екатерина Коновалова стали лауреатами «Топ-десятки» в своих возрастных группах, а ансамбль «Бисквит» занял первое место среди ансамблей в своей возрастной категории, набрав максимальное количество баллов.