ГРАН-ПРИ КОНКУРСА «ЮНЫЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР – ЮНЫЙ ИЛЛЮСТРАТОР» ЗАВОЕВАЛ ДУЭТ «ИНТЕРМЕЦЦО»

Дуэт «Интермеццо» детской школы искусств № 1 Сарапула принял участие в пятом межрегиональном конкурсе «Юный концертмейстер – юный иллюстратор», который проведен 12 февраля в заочном формате на базе детской школы искусств №3 «Глазовчанка».
Никита Тронин - музыкант-балалаечник и пианистка Ксения Пиминова исполнили вальс «Осень» Владимира Глейхмана и «Зимнее интермеццо» Евгения Дербенко.
Гран-при конкурса завоевал сарапульский дуэт среди 83 участников из городов Северска, Зеленогорска, Билибино, Кирова, Ижевска, Глазова, Можги, Сарапула, поселков Балезино, Игры и Увы, сел Сюмси и Понино. Каждый в дуэте награжден специальным дипломом победителя.
Председатель жюри Юрий Толкач подчеркнул: «Особая благодарность - замечательным педагогам! Отрадно видеть результаты Вашего подвижнического труда, ощущать вашу любовь к своим ученикам, вашу преданность музыкальному искусству!».
Преподаватели Елена Рябова и Светлана Петрова отмечены благодарственными письмами.
Юные музыканты показывают навыки ансамблевого музицирования, потому что игра в ансамбле - это не только развитие умения слаженно и выразительно играть и петь вместе. Это настоящая школа дружбы, понимания друг друга.