ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ «МАЛЫШ И КАРЛСОН»

Онлайн-трансляция музыкальной сказки с оркестром «Малыш и Карлсон» состоялась для жителей города в виртуальном концертном зале детской школы искусств №2 Сарапула 20 февраля 2022 года. Слушателям была представлена прямая трансляция из концертного зала имени Сергея Рахманинова | «Филармония-2» Москвы.
Настоящий мастер перевоплощений, народный артист России Юрий Стоянов прочитал сказку шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», в сопровождении симфонического оркестра радио «Орфей» российского государственного музыкального телерадиоцентра. Дирижировал Денис Кирпанёв.
Музыка для постановки написана композитором Эдисоном Денисовым, адаптирована для симфонического оркестра Юрием Каспаровым.
Зрители ощутили атмосферу проводимого в филармонии мероприятия. Мероприятие завершилось аплодисментами присутствующих.
Напомним, что виртуальный концертный зал Сарапула открыт в рамках федерального проекта «Цифровая культура» и национального проекта «Культура».