ВТОРОЙ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАЗГУЛЯЙ У САМОВАРА»

В год культурного наследия народов России.

Зимний фестиваль «Разгуляй у самовара» проведен в Ленинском парке во второй раз.
Игровые и конкурсные площадки для взрослых и детей, выставка декоративно-прикладного творчества дома культуры деревни Дулесово организованы на центральной аллее. Здесь же фотографировались посетители с ростовыми куклами - мишки Тедди.
Свои лучшие номера представили творческие коллективы художественной самодеятельности - ансамбль «Чолманйук» марийских песен и танцев, ансамбль стилизованной народной песни «Белые росы», фольклорный коллектив «Горенка», фольклорный коллектив «Отрада», солисты хора ветеранов «Русский хоровод» и творческий коллектив «Импульс» костинского ДК. Культурное наследие в танцах и песнях народов, поживающих на территории Сарапула - стало основной составляющей этого мероприятия.
Помимо творческой программы, зрители активно участвовали в конкурсах. Победителям были вручены сертификаты и призы.
В завершении фестиваля все желающие прошли через «Врата счастья», загадав при этом самое сокровенное желание.