ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Городской торжественный вечер, посвященный дню защитника Отечества, проведен во дворце культуры радиозавода 18 февраля. Начался концерт с тематического пролога, показывающего взросление мужчины: от юноши до солдата.
Выступили творческие коллективы Сарапула с тематическими номерами: современные песни и танцы, а также популярные песни былых времен. Композиции создали особую атмосферу в зале, зрители прониклись уважением к подвигам солдат. Всего создано специально для городской программы 17 номеров. На песне «Офицеры», которую исполнил Владимир Шишов, сарапульцы встали. Именно это произведение вызывает отклик в сердцах у людей.
С пожеланиями мира, здоровья, крепкой руки товарища приветствовал приглашенных гостей на вечере Виктор Шестаков, глава города Сарапула.
В праздничный вечер чествовали военнослужащих 694-й базы ремонта средств связи и военнослужащих гарнизонного узла связи «Корсар», выполняющих задачи по восстановлению техники связи центрального военного округа и обеспечивающих бесперебойную связь воинских частей и организаций гарнизона, участников боевых действий на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике. Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации и администрации города Сарапула отмечены педагоги и сотрудники сферы здравоохранения.
Военком Дмитрий Костылев напомнил, что ежегодно отправляются нести службу 300 новобранцев из Сарапула.
В фойе ДК организована работа выставки «Военные образы в произведениях советской графики» из собрания сарапульского музея-заповедника.