ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «ОТКРОЙ РОТ»

Первый отборочный этап чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» проведен в ресторане «Старая башня» 17 февраля.
Организаторами в Сарапуле выступают специалисты учреждения «Молодежный центр». По протоколам участников было 7 человек. Участники без подготовки читали незнакомые книги. Тексты разделены на три раунда — современная российская проза, поэзия поэтов Удмуртии, зарубежная художественная литература. Проза читается с нового абзаца в течение одной минуты, поэзия – без ограничения по времени - полностью стих.
Победителем первого отборочного этапа чемпионата «Открой рот» в Сарапуле по мнению жюри стала Катерина Клемпнер. Ей вручен диплом и билет в театр
В преддверии дня поэзии состоится следующий отборочный этап. Всего будет три отборочных тура и финальный, где сразятся победители предыдущих трех этапов, он планируется на день российской молодежи.

Напомним, чемпионат проводится по инициативе межрегиональной федерации чтения. В 2021 году отметил своё 10-летие. В нем принимают участие любители почитать вслух из более двухсот городов России и 20 зарубежных стран. Для участия нужно зарегистрироваться по адресу https://otkroyrot.com/join. Возрастное ограничение 18+. Участие в чемпионате бесплатное.