ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО «АКВАРЕЛЬ» ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА «ДЕТИ - ДЕТЯМ»

20 марта в городе Чайковском прошел фестиваль - конкурс искусств «Дети - детям». С этого года он приобрел статус Российского, потому что география его участников впечатляет: Тюменская, Оренбургская, Свердловская области, Республика Коми, Мариэл, Чувашия, Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Пермский край. Его организаторы - Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Управление культуры и искусств города Чайковского, ГБО УСПО «Чайковское музыкальное училище» - сделали всё, чтобы фестиваль стал праздником для ребят, их родителей и преподавателей. Яркое открытие и закрытие этого мероприятия надолго запомнится его участникам. В достаточно многоплановых и разнообразных номинациях фестиваля смогли проявить себя ребята от 7 до 16 лет. Танцоры и вокалисты, исполнители на музыкальных инструментах и юные теоретики - сольфеджисты, умельцы декоративного творчества и артисты- театралы – вот далеко не полный перечень всех направлений конкурса.

Фортепианное трио «Акварель» из Детской школы искусств № 1 в составе Гаврюшовой Марии, Цыбулько Дарьи, Чикуровой Марии достойно представили наш город на этом состязании. Девочки исполнили, требуемые по программе, два разнохарактерных произведения - «Русский танец» П. Чайковского и пьесу «Весенний эскиз» современного композитора Г. Балаева, набрав высокие баллы от членов жюри преподавателей Московской Государственной консерватории и Пермского института искусств, стали победителями и лауреатами II степени в номинации «Музыкальное исполнительство. Ансамбли». А их преподаватель Светлана Петрова получила благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля за подготовку учащихся.