МУЗЕЙНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «НЕСКУЧНАЯ НАУКА»

Лабораторию «Нескучная наука» организовали на площадке мемориального дома-музея академика Николая Мельникова. В зимний сезон 2022 года участниками проекта стали более ста сарапульских школьников и воспитанников детских садов. Сотрудники сарапульского музея-заповедника предложили юным гостям посмотреть в микроскоп на увеличенное в сотни раз насекомое.
Ребята поучаствовали в интересных мастер-классах по созданию искусственного снега, 3D-моделей и самодельного телефона, посмотрели опыт по смешиванию цветов, пытались создать электрическую цепь питания, учились программированию, попробовали свои силы в решении логических задач, любовались калейдоскопами из разноцветных снежинок и выполняли много других невероятных активностей.
Особое впечатление у сарапульцев вызвало управление роботами при помощи современных гаджетов. Все разработки, которые были представлены в учреждении, выполнены воспитанниками и преподавателями центра технического творчества.
Напомним, более пяти лет на площадке музея действует экспериментальная научная лаборатория. На примере специально разработанных предметов доступно и просто объясняются всем желающим сложные физические и химические явления. Опыты и эксперименты проводят специалисты технического творчества города.