ПЕРВЫЕ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЕВЯТНАДЦАТОГО СЕЗОНА ГОРОДСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ-ИГРЫ «РЕКА ВРЕМЕНИ»

Первые полуфинальные игры девятнадцатого сезона городской интеллект-игры «Река времени» состоялись во дворце культуры «Электрон». Мероприятие проводится на протяжении двух дней.
Семь команд из школ № 2, №7, №12 и №17, №23, №18 и №21 собрались в 28 февраля и первого марта определить сильнейших, которые войдут в финал городской интеллектуальной игры «Река времени».
Тема этого полуфинала «Судьба по имени «Завод», приурочена к 80-летнию истории сарапульского электрогенераторного завода. Перед состязанием школьники посетили экскурсии в заводском музее. Первый тур раскрыл значимую деятельность восьми сарапульцев, которые удостоены звания «Почетные граждане города Сарапула». Второй тур продемонстрировал актуальные направления деятельности завода с 2000-х годов. Третий тур организаторы посвятили социальной сфере, которая направлена на улучшение качества жизни работников завода, их семей, заводских ветеранов, жителей города. В четвертом туре говорили о работе и достижениях Сергея Мусинова. В конкурсе капитанов отличились Константин Балтин от команды «Поколение Z» и Ярослав Рябов от команды «Пять+».
Конкурс «Азбука» включал 36 тематических вопросов – ответы были на буквы алфавита.
Команды очень хорошо подготовились, играли на равных.
Состязание оценивало жюри, в состав вошли представители завода и специалисты городского информационного методического центра.
По итогам игры все команды отмечены памятными подарками и призами ЭГЗ, а победители получили путевки на турбазу «Чайка» - команды «Краевед» и «Великолепная семёрочка».