О ПАУСТОВСКОМ ГОВОРИЛИ В ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Вечер-портрет «Желание всё знать, всё видеть, путешествовать…» в литературной гостиной «Вдохновение» центральной городской библиотеки посвятили Константину Паустовскому, самому популярному в 60-е годы советскому писателю.
Участники встречи познакомились с интересными страницами из биографии автора: от удивительных путешествий по российским просторам до встречи писателя с звездой мирового экрана Марлен Дитрих. За свою жизнь писатель стал очевидцем двух революций и трех войн и все эти исторические события нашли отражение в его творчестве. По словам ведущих мероприятия - он умел писать так, что у человека, читающего его книги, становились волшебными глаза: «Писатель и путешественник, знакомый нам с самого раннего детства - «Теплый хлеб» и «Заячьи лапы», «Растрёпанный воробей» и «Кот - ворюга», кто не читал эти добрые, пронизанные человеческим теплом и удивительной наблюдательностью, рассказы».
Рассказ о Константине Паустовском сопровождала выставка его книг: от детских рассказов до повести «Золотая роза» - о радости творчества.