АКЦИЯ КНИГОДАРЕНИЯ В ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ САРАПУЛА

Муниципальные библиотеки Сарапула уже несколько лет участвуют в акции книгодарения.
Церемония дарения нового сборника «Детское время» прошла в центральной городской библиотеке. Участниками мероприятия стали представители школьных и городских библиотек, городского информационно-методического центра, литераторы, представитель профсоюзной организации ОАО «Элеконд» и школьники.
Этот чудесный подарок сарапульской детворе сделал Анатолий Наумов, депутат госсовета Удмуртской Республики, почётный гражданин Сарапула, член попечительского совета фонда имени Павла Башенина, генеральный директор ОАО «Элеконд».
Сборник «Детское время» знакомит с творчеством тридцати восьми авторов, проживающих в Удмуртии, среди которых стихи двух поэтов из Сарапула – Светланы Щёголевой и Светланы Мухановой. Они присутствовали на встрече и рассказали об участии в создании книги. Участники студии «Акварель» представили их стихи.
По словам методиста сферы образования Галины Ахтамяновой: «Этот прекрасный подарок будет востребован юными сарапульцами».
Специалисты библиотеки «Южная» порадовали воспитанников детского сада № 33 интересными, красочными книгами. Маленькие читатели и воспитатели детского сада, в свою очередь, подарили любимой библиотеке подборку книг и журналов.
Все книги поступили в фонды библиотек города и у читателей есть возможность познакомиться с ними.