ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «МУЗЫКА ВЕСНЫ»

Праздничный концерт «Музыка весны» состоялся во дворце культуры радиозавода четвертого марта.
В официальной части торжественного вечера собравшихся женщин поздравил глава города Сарапула Виктор Шестаков, пожелав весеннего настроения, крепкого здоровья, улыбок, счастья, любви и взаимопонимания. Семи сарапульчанкам вручил государственные награды, почетную грамоту и благодарность городской администрации: Елене Рассамагиной, Татьяне Кузнецовой, Гузалии Гареевой, Марине Шайхутдиновой, Людмиле Бускиной, Ксении Думкиной и Марине Абдулвалеевой - за их высокоэффективную профессиональную деятельность.
Концертная программа состояла из пролога и 13 номеров художественной самодеятельности: песни о красоте женщин прозвучали в исполнении мужчин - Олега Аскерова и Вячеслава Шляпина, Андрея Бабушкина, Бориса Мерзлякова и Артема Шевченко, виртуозно сыграли соло и дуэтом Ренат Ашрапов на саксафоне и Максим Рябухин на скрипке. Силовой дуэт «Держава» не только показал творческие номера, а также вызвал из зала зрителей и удивил всех включением их в разные акробатические упражнения.
Неизменно на сцене весной поют в праздничном концерте Дмитрий Мешков и Александра Тимкина, в этот раз они исполнили песню «Летим по небу». Яркими костюмами и обворожительной хореографией украсили номера вокалистов сарапульские коллективы: «Империя танца», «Современник», «Камушка» и «Радуга». Общую концепцию хореографии всей программы поставила главный балетмейстер города Ольга Зимина.
Участницы конкурса «Камская красавица» в 2022 году впервые вышли на большую сцену полным составом в вокальном номере «Весна» Миланы Хакимовой.
Свои репризы показали участники КВН - команда, которая неоднократно представляла город Сарапул на различных фестивалях и встречах клуба веселых и находчивых по России.
В финале все участники концерта исполнили советский шлягер «Радоваться жизни». По отзывам организаторов и зрителей: «Добрый, тёплый, мягкий, корректный вечер, так необходимый в это время!» и «Замечательная программа! Отдохнули душой».