ГОРОДСКОЙ ОБРЯДОВЫЙ ПРАЗДНИК РУССКОГО НАРОДА «МАСЛЕНИЦА»

В год культурного наследия народов России.

Городской обрядовый праздник русского народа «Масленица» состоялся на площади ДК «Электрон» и площади электрогенераторного завода. В программу вошли потешные состязания, русские игры и забавы, музыка и горячий чай. Развернута ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства.
На сценической площадке выступили 20 коллективов художественной самодеятельности Сарапула, показана театрализованная программа «Масленичные потехи», проведен конкурс частушек «Голос масленицы». Выставка и награждение участников конкурса «Масленичных кукол». Самые активные горожане получили призы и подарки за участие в многочисленных конкурсах и викторинах.
Для самых юных гостей весеннего праздника в этом году была организована отдельная интерактивная площадкам с играми и забавами: «Рыбалка», «Бревно», «Прыжки в мешках» и многое другое. Настоящее раздолье для снежных баталий, потешных боёв и подвижных игр.
Сарапульцы катались на лошадях, с ледяных горок, участвовали в весёлых и спортивных эстафетах, квестах и шумных масленичных состязаниях.
На территории хоккейной коробки микрорайона «Элеконд» состоялся спортивный турнир «Хоккей в валенках».
Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела. В завершении тематического дня организована зимняя дискотека.