ДЕНЬ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ГОРЖУСЬ СВОИМ НАРОДОМ»

В год культурного наследия народов России.

День татарской культуры «Горжусь своим народом» состоялся во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 13 марта. Мероприятие наполнено колоритными песенными композициями, видеофильмами и танцевальными номерами.
Виктор Шестаков, глава города Сарапула отметил значимость и роль муниципального бюджетного учреждения культуры в сфере гармонизации межнациональных отношений и реализации успешных этнокультурных практик, оцененных по заслугам за пределами региона.
Со значимым событием сарапульцев поздравил Зулфат Арсланов, председатель местной общественной организации «Национально-культурная автономия татар города Сарапула». В ходе программы наградами за активную работу по возрождению, сохранению и развитию языка, культуры и традиций татарского народа на территории города были отмечены активисты татарского движения города Сарапула.
Ильдар Гильмутдинов, депутат государственной думы Российской Федерации, председатель федеральной национально-культурной автономии татар со сцены уделил внимание языковому вопросу - изучению татарского языка в различных формах и заверил в поддержке подобных инициатив.
Почетными гостями праздника стали – депутат Лариса Буранова и Эдуард Петров, исполняющий обязанности министра национальной политики Удмуртской Республики, а также Рамзия Габбасова, председатель региональной национально-культурной автономия татар.