ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО ИНТЕРАКТИВНОГО КОНКУРСА СЕМЕЙНЫХ ПАР «ДВА КРЫЛА»

Отборочный тур всероссийского интерактивного конкурса семейных пар «Два крыла» всероссийского общества слепых состоялся во дворце культуры радиозавода. Три пары городской организации встретились, чтобы показать свои семейные качества в импровизационных, танцевальных и музыкальных конкурсах.
С приветствием к участникам и зрителям обратился Александр Козлов, председатель удмуртской организации.
Мероприятие дало всестороннюю реабилитацию сарапульцев, развились импровизационные способности, раскрыт интеллектуальный и творческий потенциал участников.
По итогам конкурсной программы и зрительского голосования победительницей стала семья Владимира и Натальи Кошенковых, второе место у семьи Натальи и Олега Морозовых, третье место заняла пара Аркадий Медведев и Татьяна Плещенко. Для организаторов это новые формы в социокультурной реабилитации и досуговой деятельности инвалидов по зрению с использованием интерактивных методов общения.
Добавим, конкурс учрежден в 2006 году центральным правлением всероссийского общества слепых. Учредителями конкурса выступает общероссийская общественная организация инвалидов всероссийского ордена трудового красного знамени «Общество слепых» и общероссийский союз общественных объединений «Национальный парадельфийский комитет России». Состязания проводятся ежегодно в два этапа - отборочный этап и финал - в разных городах России.