ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ К 175-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЧАЙКОВСКОГО В САРАПУЛЕ

30 марта в Детской школе искусств №2 состоялся праздничный концерт, который открыл 58-й музыкальный фестиваль в г. Сарапуле в рамках празднования 175-летия великого русского композитора. Петр Чайковский является огромной гордостью России, а его музыка принадлежит всему миру!

В концертном зале собрались любители и ценители творчества композитора. С приветственным словом выступил Игорь Манылов, начальник Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула.   Вниманию слушателей были представлены произведения Петра Чайковского, русских, зарубежных классиков в исполнении юных музыкантов и преподавателей школы. Своей сердечностью и искренностью музыка покорила сердца слушателей.

Ведущая концерта, Лариса Дедюхина, познакомила присутствующих с интересными фактами биографии композитора в сопровождении фотоматериалов, рассказала о фестивалях и конкурсах, проводимых в Удмуртии в честь великого композитора.

Об этом мечтал композитор: «Я желал бы, чтобы музыка моя распространялась, чтобы увеличивалось число людей, любящих её и находящих в ней утешение и подпору!»