ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЕДСОВЕТ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Тематический педсовет «Педагогические исследования – мониторинг и оценка образовательных результатов обучающихся при реализации предпрофессиональных программ» проведен в детской школе искусств №2 Сарапула 16 марта 2022 года.
В связи с тем, что впервые в 2021 году окончили обучение шесть учащихся по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным программам, сарапульские преподаватели инструментальных отделений и теоретических дисциплин озвучили свои доклады.
На основании проведенной аналитики выступили на собрании пять педагогов, реализующие предпрофессиональные программы.
Елена Маслова озвучила тему «Общая направленность программ на отделении народных инструментов». Надежда Макшакова провела «Анализ качества освоения предпрофессиональных программ по специальности «Фортепиано», а Лариса Дедюхина составила «Анализ образовательных результатов учащихся предпрофессиональных программ по предмету «Музыкальная литература», далее Любовь Яковлева сделала «Анализ образовательных результатов учащихся предпрофессиональных программ по предмету «Сольфеджио», а Марина Чепкасова обобщила «Сравнительный анализ рабочих программ по предмету «Предмет по выбору – общий курс фортепиано» для учащихся общеразвивающей системы обучения и программы по учебному предмету «Фортепиано» для учащихся духовых, струнных, народных инструментов и хорового пения по предпрофессиональной системе образования».
По итогам педсовета было принято решение пересмотреть образовательные программы и «модель» выпускника.