ВЕЧЕР ПОЭЗИИ «СТИХОВ ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ СТРОКИ …»

Мартовская встреча в литературной гостиной «Вдохновение» стала настоящим поэтическим праздником. И это неслучайно, потому что проходила она накануне всемирного праздника – дня поэзии. В центральной городской библиотеке начинающие поэты встретились с мэтрами литературного творчества. И пусть многие из них по роду своих занятий не являются профессиональными литераторами, но всех их объединяет любовь к поэтическому слову, способность выразить свои чувства в стихах.
Благодаря гостям участники совершили путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии – мир света, чистоты, мир любви и счастья, и получили ответ на вопрос «Отчего человек начинает писать стихи?», заданный ведущими в начале встречи. Свои стихи читали Светлана Бурашникова и Ольга Столярова, Елена Стазаева и Светлана Муханова, Татьяна Артюхина и Оксана Шапеева, Варвара Куксина и Светлана Щёголева. Причём стихи Светланы Щёголевой читали Ирина Абалтусова и Елизавета Ехлакова - воспитанницы театральной студии «Акварель».
Александр Макшаков, автор песни «Старый купеческий город» столь любимой сарапульцами, представил свой первый поэтический сборник «Сарапул, мой город родной!», вышедший за неделю до праздника. Свои новые басни прочитала Татьяна Москалёва.
На встречу пришли и члены городского совета ветеранов. Лилия Подобедова, председатель ветеранской организации МО «Сарапульский», полковник юстиции в отставке подарила библиотеке сборник очерков о сотрудниках и ветеранах МВД по Удмуртской Республике «Без срока давности». Марина Чуверова, подполковник внутренней службы открыла слушателям поэтическую душу в своих стихах.
Среди участников встречи были и такие, кто пишет «в стол». Для них был организован «свободный микрофон». Алексей Щеклеин и Ольга Мошковцева, Владимир Хромов и Людмила Баранова, Оксана Никулица познакомили зрителей со своим творчеством. Мария Благодатских прочитала стихотворение своей дочери Алины.
«Красной нитью» творческой встречи стало признание поэтов в том, что поэзия является великим даром, который открывается на разных этапах жизненного пути.
Библиотекари отметили: «В день поэзии поздравляем всех тех, кого посещает муза, кто обладает уникальным даром поэтического творчества, и выразить слова огромной благодарности, признательности и восхищения всем поэтам нашего города!».