58 САРАПУЛЬСКИХ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ГАРМОНИЯ»

58 учащихся детской школы искусств №2 Сарапула приняли участие во втором всероссийском конкурсе-фестивале инструментального и вокального исполнительства «Гармония». Конкурс проводился в очной форме по номинациям: фортепиано, народные инструменты, оркестровые струнные инструменты и вокал. Программа включала в себя два разнохарактерных произведения и исполнялась наизусть.
В составе жюри были специалисты, имеющие значительный педагогический опыт работы с обучающимися, а также профессиональные и творческие достижения в их подготовке. Председатель жюри - Олег Свистунов.
По итогам выступления восемь юных пианистов и четыре скрипача награждены званием «Лауреата»: Арина Глухова и Ольга Шадрина, Елизавета Коновалова - лауреаты первой степени; Александра Набокова, Егор Сальников и Вероника Седова, Дана Мымрина и Александр Марфин - лауреаты второй степени; Ника Ермакова, Виктория Родыгина и Диана Селюнина, Ольга Чуверова, Дарья Губина - лауреаты третьей степени.
Девять гитаристов лично и в составе ансамбля получили награды: Ансамбль «Рондо»: Софья Верзакова, Дарья Старикова, Екатерины Сапожникова и Долгушина - лауреат второй степени; как и Андрей Угольников и Елисей Вершинин также лауреаты второй степени; Владислав Ушаков - лауреат третьей степени; Андрей Макаров и Илларион Чикуров получили дипломы дипломантов первой степени.
Михаил Москалёв исполнитель на балалайке - лауреат второй степени.
Двое баянистов стали: Степан Муханов - лауреатом второй степени; Антон Васильев - лауреатом третьей степени. Аккордеонист Ярослав Шаверин получил награду - лауреат третьей степени
Вокальное исполнение также у сарапульцев на высоте: хор «Гармония» и ансамбль «Капельки», как и солисты - Екатерина Горшенина и Дарина Ломаева - лауреаты первой степени; Александра Дериглазова - лауреат второй степени.
Жюри конкурса отметило дипломом за высокий профессионализм и педагогическое мастерство преподавателей: Андрея Антропова, Наталью Чуракову, Наталью Сливченко, Ирину Шаповалову и лучших концертмейстеров: Анастасию Коротенко, Надежду Кузнецову, Наталью Шведчикову.
В рамках фестивальной программы проводилась творческая мастерская по скрипке и виолончели. Сертификаты участников выданы учащимся школы: Елизавете Коноваловой, Александру Марфину, Дане Мымриной и Ольге Чуверовой.
Всероссийский конкурс-фестиваль «Гармония» организуется центром поддержки детского и юношеского творчества «Форте» города Москвы на базе детской школы искусств Сарапульского района. В 2022 году он проведен 17-19 марта.