ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В РАМКАХ ДНЯ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ В САРАПУЛЕ

На праздничном собрании ко дню работника культуры отмечены почетными грамотами и благодарностями 41 человек из 10 муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования.
В докладе по итогам 2021 года и с планами на 2022-й начальник управления Игорь Манылов отметил: «В сфере муниципального развития на протяжении десятков лет, причем непростых лет меняющихся политических и экономических предпочтений, отрасль культуры остается стабильно представленной. Уже само это явление в определенной степени можно рассматривать как доказательство ее безусловной значимости для города.
Кроме того, особенность и многовекторность социально-культурной деятельности, особые проекты, особое состояние как единого комплекса, формируют место и имя сферы –и в системе культуры Удмуртии, и, думается, даже среди российских регионов в городах, схожих с Сарапулом историческими и цивилизационными характеристиками».
В завершении мероприятия в актовом зале Александра Тимкина подарила всем собравшимся песню-гимн работников культуры России.

Далее состоялось открытие Доски Почёта лауреатов отраслевой премии «Браво!». 12 специалистов сферы культуры удостоились чествования по итогам успешной деятельности в 2021 году.
Флагманами отрасли признаны Юлия Седова, руководитель проектов этнокультурной направленности ДК «Электрон», Светлана Чухланцева, преподаватель детской школы искусств № 1 имени Бобровского и Светлана Шкляева, руководитель проекта «Прикамский тихоход», главный научный сотрудник музея-заповедника, а также рабочая группа ежегодного открытого конкурса рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья «XII символов» из драматического театра и рабочая группа межрегионального фестиваля современного танца «ЗАРЯдим!» из ДК «Заря».
Подробнее про лауреатов по ссылке: http://www.adm-sarapul.ru/city/kultura/premiya_bravo/
Быть обычным хранителем счастья не профессия, а призвание!