ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ АНСАМБЛЕЙ БАЛЬНОГО ТАНЦА «КАМСКАЯ ЧАЙКА»

Второй открытый городской фестиваль ансамблей бального танца «Камская чайка» проведен во дворце культуры радиозавода. Участие в программе приняли творческие коллективы из Перми, Пермского края, Сарапула, Ижевска и Воткинска.
На протяжении четырехчасового выступления в зале царил настоящий праздник: вальс, танго, блюз, джайв, ча-ча-ча и вару-вару шли нон-стопом. Зрители увидели на сцене сборные коллективы разных возрастов, в том числе и учащихся общеобразовательных учреждений. Всего 21 коллектив, а это около трехсот танцоров.
Перед началом открытых выступлений к участникам мероприятия с пожеланиями удачи в представлении яркой палитры показов обратился от лица местной администрации Денис Шакиров.
Жюри Вера Загуменнова и Татьяна Телицына из Ижевска, под председательством Алексея Добилина из Новоуральска определили победителей: образцовый ансамбль бального танца «Современник», народный самодеятельный коллектив «Школа танцев для взрослых» и народный ансамбль бального танца «Радуга» из Сарапула, а также танцевально-спортивный клуб «Танцуем все» из Перми. В группе «Сеньоры» отмечен ансамбль бального танца «Комплимент» из Воткинска.
Фестиваль «Камская чайка» — это возможность для ансамблей показать свое творчество. В череде многих хореографических конкурсов и фестивалей, именно ансамблевый бальный танец представлен не так широко. А вместе с тем основу бальных танцев проходят все школьники начальных классов. Поэтому коллектив ДК как центра развития культуры при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики и управления образования города Сарапула решили организовать такой фестиваль.