БАЛЕТ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» КОЛЛЕКТИВА «ЦЕНТР ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ»

Балет «Снежная королева» представлен на сцене детской школы искусств № 1 Сарапула в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.
Детский коллектив «Центр хореографических искусств» из Ижевска под руководством Оксаны Батуевой, заслуженной артистки Удмуртской Республики, рассказал старую добрую сказку по-новому - языком танца.
Этот удивительный красочный хореографический спектакль никого не оставил равнодушным! Полный зал, ряды приставных стульев перед первым рядом, на галёрке и во всех проходах. Пришли не только педагоги, ученики и их родители, но и просто неравнодушные к танцу горожане: «Такого аншлага у нас ещё не было!», отмечают педагоги.
Зал встречал аплодисментами озорников Кая и Герду, строгую бабушку, бойких ворон и уморительного капрала дворцовой стражи, очаровательную принцессу и проказницу маленькую разбойницу и, конечно, ледяную и прекрасную Снежную королеву.
Спектакль заставил не только посмеяться, порадоваться, но и погрустить, задуматься. Он ещё раз напомнил зрителям, что если дарить людям тепло и любовь, то можно победить в них чёрствость и зло.