ИТОГИ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «ИДНАКАР - ГОРОД БОГАТЫРЕЙ, МИФОВ И ЛЕГЕНД»

Учащиеся детской школы искусств №3 Сарапула приняли участие в республиканском конкурсе «Иднакар - город богатырей, мифов и легенд» детского творчества по декоративно-прикладному искусству.
Работали по заданной теме три астрономических часа в номинации «Лепка» - шесть человек и два учащихся в номинации «Батик», затем готовые работы фотографировали и отправляли в Глазов. Помимо умения работать с материалом и инструментами, от юных мастеров требовалось знание удмуртских сказок и легенд.
Жури конкурса Наталья Вострокнутова, член союза художников России, художник-гравёр Денис Никонов и методист Янина Мазаева выбрали победителей.
В номинации «Лепка»: Ирине Зыковой присуждён диплом лауреата первой степени, Виктории Зубковой - диплом лауреата второй степени, Захар Ващук и Екатерина Лисовская получили дипломы первой степени в разных возрастных группах.
В номинации «Батик»: Алина Ханнанова награждена дипломом лауреата третьей степени и диплом за участие получили Софья Сайранова, Ульяна Шкляева, Арина Тельнова.