СЕМЬ КОМАНД СЫГРАЛИ В ФИНАЛЕ 12 СЕЗОНА "ЗАКУЛИСЬЕ"

3 апреля Дворец культуры радиозавода встретил всех поклонников проекта для старшеклассников «Закулисье». Главный вопрос игры и всего сезона кто же станет чемпионом 12 сезона - каждый был вправе рассчитывать на победу. В финале, который был посвящен будущему, принимали участие семь команд: «2sоFFka», «7UP», «Original12», «Чертова дюжина», «Укроп», «20 маршрут» и «Малинки». И этой великолепной семерке предстояло сыграть четыре конкурса финальной игры. Первый конкурс «ШТЭМ» (школьный театр эстрадных миниатюр) на тему «Будущее это я». Каждая команда удивляла по своему команды «Малинки» и «2sоFFka» показывали в стихах; «20 маршрут» и «Чертова дюжина» своими финальными песнями; команды «Original12» и «7UP» фантазировали как бы реагировали люди из 1945 года на современность, и как бы сейчас выглядело произведение «Собачее сердце»; команда «Укроп» пригласили на сцену Николая Креклина, директора «Многофункционального центра» для совместного выступления. Во втором конкурсе предстояло бороться капитанам команд. Им зачитывались некоторые факты из жизни русских писателей и поэтов, а они должны были догадаться о ком идет речь и быстрее поднять табличку. Особенно в этом преуспел капитан команды «20 маршрут». В конкурсе видеороликов на тему «Будущее - это мы!» затронули социальную тему, предупредили о захвате, показаны новые «супергерои» и телевидение будущего. Перед последним конкурсом так и не было понятно - кто станет чемпионом. Конкурс «Финальная песня» стал достойным завершением двенадцатого сезона: были заводные песни, участники команды «Укроп» прощались с игрой - многие выпускники этого года; массовостью поразила команда «Чертова дюжина», хитом последних месяцев «раскачивала» зал команда «7UP» - и никто не остался в стороне от финальной песни команды «20 маршрут». Итог одного из самых непредсказуемых финалов да и всего сезона проекта - чемпионами стала команда «20 маршрут», второе место у команды «Чертова дюжина», третье место разделили команды «2sоFFka» и «Original12». Победитель сезона от партнера проекта фирмы «Фейерверк красок» получил приз – 12 тысяч рублей.  Приз зрительских симпатий получила также команда-победитель «20 маршрут». Приз за лучшую актерскую работу за весь сезон был вручен Константину Замырову, участнику команды «Малинки».