ЮНЫЕ ГИТАРИСТЫ НА КОНКУРСЕ РОДНИКИ УДМУРТИИ

24-26 марта в г. Ижевске состоялся Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах и народной песни «Родники Удмуртии», посвященный 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. В конкурсе приняли участие более 150 учащихся и около 50 ансамблей по разным номинациям из музыкальных и школ искусств, общеобразовательных школ Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской области, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов. Свою конкурсную программу представили гитаристы класса преподавателя Елены Гореловой: Николаенко Андрей, Ожгихин Иван и Шарипова Ринетта. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили ведущие специалисты в области искусства на народных инструментах и народного пения из Москвы, Астрахани, Казани. По результатам выступления Андрей Николаенко и Трио гитаристов «Аккорд» стали дипломантами в старшей возрастной группе.