ПЯТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЮМОРА

10 апреля в Доме культуры "Заря" уже в пятый раз прошел Открытый Городской фестиваль юмора "Эксперимент 2015". Предыдущие фестивали были не похожи друг на друга, и юбилейный - не стал исключением.

Открыли фестиваль Эльвира Хакимова и Образцовый театр студия "Пластилин" с музыкальной миниатюрой "Хэй, которая дала начальный заряд позитива каждому зрителю. Вне конкурсной программы выступили постоянные друзья фестиваля - Театр танца Ольги Зиминой и команда КВН "Южная провинция" - сборная городов Ижевск, Можга, Сарапул.

Конкурсная программа включала себя не только различные жанры, но и отличалась разнообразным составом участников. Студенческая команда КВН "Устрой дестрой" запомнилась своими литературными миниатюрами. Школьная команда КВН "Не Парни" - песней о чувствах. Заводская команда "Рабочий класс" ОАО «СЭГЗ», свое выступление посвятила Году литературы. Проект "Закулисье" в этом году представляли команды лицея №26 "Малинки" и школы №2 "Тусоффка" с музыкальными номерами. С дебютными выступлениями выступили - театр студия "Точка" ДК «Радиозавода» и с авторским монологом Владислав Глухов- участник Театра эстрадных миниатюр ДК «Заря».Изюминкой фестиваля стала команда из г. Ижевска "Репа", которая поразила всех искрометным юмором и высоким уровнем квновской команды.

Победители юбилейного фестиваля «Эксперимент-2015»:

в номинации «Песня»: I место - Лицей №26 «Малинки»,II место- Школа №2 «Тусоффка»

в номинации «Оригинальный жанр»: I место- Команда КВН «Репа» г. Ижевск, II место - Театр Студия «Точка», III место поделили - команда КВН «Устрой дестрой» и Владислав Глухов.

Каждая команда получила памятный подарок от организаторов и партнёров фестиваля - Генерального партнера КПГ «Партнер», Профсоюза Электрогенераторного завода, магазина строительных и отделочных материалов «Фейерверк красок» «ДОДО пицца», салона-магазина для творческих людей "У Юляши ", досугового центра «Бригантина», "Киноцентр КБ» и, конечно, памятный «Торт-Арбуз», изготовленный специально участницей команды КВН «СПАМ» - Валентиной Егоровой.