ТРИ ЛАУРЕАТА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК»

Восемь учащихся детской школы искусств №3 Сарапула приняли участие в республиканском конкурсе «Юный художник». Конкурс проводился по двум номинациям. Оценивалось композиционное, конструктивное и объёмно-пространственное решение, а также владение графической техникой.
Вероника Савина стала лауреатом первой степени в номинации «Академический рисунок» - рисунок натюрморта с натуры. Мария Буторина получила лауреата первой степени, а Милена Теплякова - лауреата третьей степени в номинации «Академическая живопись» - этюд натюрморта с натуры. Остальным вручены дипломы за участие.
Всего в 2022 году приняли участие 65 учащихся в возрасте от 12 лет до 15 лет - в доме народного творчества в Ижевске. В рамках мероприятия для преподавателей проведен круглый стол методического объединения.