КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДШИ САРАПУЛА

Наталья Сливченко, преподаватель детской школы искусств №2 Сарапула, посетила курсы повышения квалификации «Вокально-хоровая работа в детском хоре» со 2 по 5 апреля. Мероприятие организовано в рамках проведения второго всероссийского конкурса «Весенние голоса» в Ижевске.
Заслуженный работник культуры Удмуртии из Сарапула подчеркнула: «Приятно было встретиться со своими коллегами после двухлетнего перерыва и порадоваться за всех, что энтузиазм и энергия не иссякли, все стараются работать творчески, с большим желанием. И курсы повышения квалификации, были как нельзя кстати, которые нас вдохновили и зарядили на хорошую работу».
Своим опытом работы с преподавателями вокально-хоровых дисциплин школ искусств поделились педагоги детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса» из Красногорска Московской области: Елена Володина, заслуженный работник культуры России, главный дирижёр концертного хора; Алла Попкова, почётный работник общего образования России, руководитель младшего хора.
Необходимо отметить, курсы также прошла Нарине Манукян, преподаватель-совместитель сольного пения детской школы искусств №1 имени Бобровского.