ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ В МУЗЕЕ

Впервые, 9 апреля, на базе Музея истории и культуры Среднего Прикамья состоялось расширенное пленарное заседание Общественного совета МО «Город Сарапул». Просторный светлый зал музея вместил порядка 60 человек – представителей Общественного совета г. Сарапула, Общественной палаты Удмуртской Республики, администрации города, молодежные, ветеранские, национально-культурные объединения. Повестка дня: «Итоги деятельности Общественного совета г. Сарапула и план мероприятий, приуроченных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Фоминов, председатель Общественной палаты Удмуртской Республики. В своем выступлении Алексей Михайлович обратил внимание на основные задачи общественной организации и отметил, что на сегодняшний день в составе Общественной палаты Удмуртии 48 человек: «Мы золотая середина между властью и обществом». Глава города Анатолий Наумов доложил о взаимодействии местного самоуправления г. Сарапула и Общественного совета. «В городе активно идет подготовка к 70-летию Победы. Будут открыты новые мемориалы, изданы книги, посвященные великой дате», - отметил Анатолий Федорович. Также в планах у администрации развитие Сарапула как туристического центра. О поддержке гражданских инициатив общественных организаций и участии некоммерческих организаций в праздновании 70-летия Победы рассказала Татьяна Кудряшова, председатель Общественного совета. Содокладчиком была Светлана Шкляева, заместитель председателя Общественного совета города, главный научный сотрудник музея. В завершении встречи желающим провели ознакомительную экскурсию по новой выставке-инсталляции-мемориалу «70 памятных мест Великой Отечественной войны: прошлое и настоящее», представленной в лекционном зале музея.