ИТОГИ УЧАСТИЯ КОЛЛЕКТИВОВ САРАПУЛА В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «ЗОЛОТОЙ ИТАЛМАС»

Год нематериального культурного наследия народов России

Коллективы Сарапула приняли участие в республиканском конкурсе детского творчества «Золотой Италмас». Девятого апреля на сцене дома народного творчества состоялся заключительный этап, выступил 71 конкурсант. Вниманию зрителей и конкурсной комиссии на сцене были показаны номера в жанрах народного творчества: «Народное пение», «Народный танец», «Народная музыка», «Традиционная культура». Впервые была представлена номинация «Цирк». Возраст участников от 5 до 14 лет.
Результаты сарапульских коллективов: лауреаты второй степени - образцовый хореографический коллектив «Камушка» ДК радиозавода и хореографический ансамбль «Грация» детской школы искусств № 1 имени Бобровского, лауреаты третьей степени - народный ансамбль стилизованной русской песни «Белые росы» ДК «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур и народный ансамбль народных инструментов «Раздолье» ДК радиозавода, диплом участника получила образцовая цирковая студия «Романтика» ДК радиозавода.
После конкурсных просмотров члены жюри провели творческую лабораторию, в ходе которой подробно разобрали номера и дали ценные рекомендации руководителям и участникам.