НЕДЕЛЯ ДЕТСКОГО И СЕМЕЙНОГО ТУРИЗМА «НА КАНИКУЛЫ В СКАЗКУ»

Год нематериального культурного наследия народов России

Свыше двухсот сарапульцев и гостей города стали участниками культурно-познавательного проекта «Неделя детского и семейного туризма «На каникулы в сказку». С 29 марта по 3 апреля на музейных площадках проводились увлекательные мастер-классы по песочной анимации и познавательно-игровые программы с театрализацией для детей и взрослых. Посетители познакомились с новыми выставочными проектами о народных традициях и промыслах.
Кульминацией программы стала презентация проекта «Мультстудия «Рисуем сказку». Инициатива создания принадлежит команде общества изучения Прикамского края, которая получила финансовую поддержку по итогам участия в городском конкурсе на получение некоммерческими общественными организациями субсидии из бюджета Сарапула. Реализовать проект решили на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина». Теперь абсолютно любой посетитель при помощи специального оборудования сможет нарисовать «живые» картины из песка.
Музейные события посвящены всероссийской неделе детской и юношеской книги.