ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ ПРОВЕДЕН НА ДЕВЯТИ ПЛОЩАДКАХ В САРАПУЛЕ

Международная акция «Тотальный диктант» 9 апреля 2022 года проведена на девяти площадках в Сарапуле. Третью часть «Гроза» текста Марины Степновой писали в лингвистической гимназии и средней школе № 21, колледже социально-педагогических технологий и библиотеках, городском совете ветеранов, исправительных колониях - всего 155 человек.
Впервые детская и «Южная» библиотеки стали площадками диктанта, а центральная городская библиотека более пяти лет предоставляет возможность горожанам участвовать в интересной образовательной акции. Радует, что для Надежды Воробьевой, Марии Чупиной, Светланы Щукиной ежегодное участие в диктанте стало традицией. Всего на библиоплощадках написали диктант 41 человек.
Текст Марины Степновой на библиотечных площадках диктовали Игорь Манылов - начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула, Анастасия Ковальская и Валерия Бадалова - актрисы драматического театра.
Участники диктанта отметили, что текст очень интересный, но затруднение вызвала постановка знаков препинания в сложных предложениях.