ПЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЁЖИ «САРАПУЛ МОЛОДОЙ»

Пятый городской фестиваль работающей молодёжи «Сарапул молодой» проведен в ДК радиозавода 8 апреля.
В 2022 году приняли участие сборные команды пяти организаций: электрогенераторного завода, предприятия «Элеконд», радиозавода, городской больницы и впервые управления образования.
Программа была тематической – приурочена году нематериального культурного наследия народов России и состояла из трехноминаций: «Творческая визитка», «Хореография», «Вокал», и конкурса-импровизации.
По итогам выступлений переходящий кубок конкурса получила команда «FM – фактически молодые» от управления образования Сарапула. В каждой номинации выявлены победители. Все участники получили дипломы и памятные подарки.
В каждой номинации выявлены победители: в визитке – образования; лучшая хореография у двух команд сборной предприятия «Элеконд» и образования; за лучшее исполнение песни в ансамбле - заводская команда «Большие перемены». Все участники получили дипломы и памятные подарки.
Это мероприятие отличается всегда мощной поддержкой зрителей: плакатами и флагами, особой энергетикой между молодыми на сцене и их коллегами в зале.

Распределение призовых мест в фестивале работающей молодежи 2022 года:
Номинация «Хореография»
Лауреат первой степени – сборная молодежи завода «Элеконд»
Лауреат первой степени – сборная команда сферы образования
Лауреат второй степени – совет молодежи электрогенераторного завода

Номинация «Вокал»
Лауреат первой степени – вокальный ансамбль «Большие перемены» электрогенераторного завода
Лауреат второй степени – Земфира Хафизова, Ольга Макшакова, Ольга Зорина, сборная команда сферы образования
Лауреат второй степени – Мария Чернова, Виктория Горбунова, сборная молодежи предприятия «Элеконд»
Лауреат третьей степени – Евгения Коренева, совет молодежи электрогенераторного завода
Лауреат третьей степени – Алсу Замалиева, молодежный актив городской больницы
Лауреат третьей степени – Екатерина Игнатенкова, актив совета молодежи радиозавода

Номинация «Творческая визитка»
Лауреат первой степени – сборная команда сферы образования Сарапула
Лауреат второй степени – сборная молодежи завода «Элеконд»
Лауреат третьей степени – команда «Большие перемены» совета молодежи электрогенераторного завода

Гран-при и переходящий кубок фестиваля - сборная команда управления образования Сарапула.