ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ САРАПУЛЬЦЕВ

26 апреля во Дворце культуры радиозавода состоялся городской фестиваль дошкольного творчества «Хрустальная капелька», который проходил в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в фестивале приняли участие 430 воспитанников из 30 детских дошкольных учреждений города, проведено две программы. Открывали фестиваль, вокальный коллектив студентов педагогического колледжа совместно с маленькими участниками фестиваля. Каждый детский сад представил творческие номера, посвященные Великой Победе, миру и детству. Яркие и в то же время трогательные танцевальные композиции, песни о беззаботном детстве, мире, героическом прошлом наших дедов и прадедов, до мелочей продуманные образы, не оставили равнодушными всех собравшихся в зале. Всем участникам были вручены дипломы фестиваля, памятные подарки и сладкие угощения от спонсоров.

Оценивал творческие номера экспертный совет - специалисты учреждений культуры и служащие профильных управлений. Специальными дипломами и подарочными сертификатами были отмечены: в номинации «Звонкие голоса» - воспитанники детских садов № 40 и 42, в номинации «Веселый каблучок» - воспитанники детских садов № 4, 24, 37, в номинации «Ярмарка красок» - воспитанники детских садов № 12 и 22, в номинации «Чудетсво» - воспитанники детских садов № 2 и 34. Фестиваль «Хрустальная капелька» надолго оставляет в душе и в памяти яркие впечатления, сияющие глаза детей лучшее тому подтверждение.