ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО НОМЕРА ЛИТЕРАТУРНОГО ЖУРНАЛА «ЛУЧ»

Презентация нового номера литературного журнала «Луч» организована в историко-краеведческом музее 14 апреля. Шеф-редакторы журнала Герман Суслов и Андрей Гоголев поделились с участниками встречи опытом реализации проекта «Молодые писатели Удмуртии», поддержанного президентским фондом культурных инициатив в 2021 году, а также рассказали о возможностях сотрудничества для молодых и опытных авторов.
Благодаря проекту, у молодых авторов появилась возможность заявлять о себе не только на районных площадках, но и опубликовать свои наиболее удавшиеся работы в республиканском журнале.
Подобные инициативы всегда поддерживаются коллективом cарапульского музея-заповедника, являющимся не только собирателем и хранителем, но также и транслятором культурного наследия региона. Коллекция последних номеров журнала была передана редакцией городскому музею в фонд редкой книги. А свежий номер журнала с автографом шеф-редактора был подарен каждому участнику встречи.
Напомним, что республиканский литературно-художественный журнал «Луч», посвященный современной русской литературе, культуре и искусству, издается с 1991 года в тесном сотрудничестве с союзом журналистов Удмуртии.