ШЕСТЬ САРАПУЛЬСКИХ СКРИПАЧЕЙ ЛАУРЕАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ВЕСЕННИЙ СМЫЧОК»

Шесть учащихся детской школы искусств №2 Сарапула выступили в открытом республиканском конкурсе «Весенний смычок». Исполнили произведения Глинки, Глазунова и Корепанова, Крейслера, Мостраса и Глюка, Бакланова и Комаровского – каждый по два музыкальных творения.
Анна Чернышева, Александр Марфин, Елизавета Котова и Дарья Губина награждены дипломами лауреата первой степени. Елизавета Коновалова стала лауреатом второй степени, Софья Котова - лауреатом третьей степени.
В фестивале ансамблевой игры среди 11 участников - выступил ансамбль скрипачей «Звонкие струны», исполнив «Аве Мария» Баха и народную мелодию «Молдавеняска». Нужно отметить, что аккомпанировали ему старшеклассницы-пианистки сарапульской школы - Александра Набокова и Ольга Шадрина. Ансамбль отмечен дипломом за яркость и профессионализм.
За хорошую подготовку участников преподаватели Андрей Антропов, Марина Горбунова и концертмейстер Наталья Шведчикова награждены благодарственными письмами.
Конкурс скрипачей и виолончелистов проведен в детской школе искусств № 9 Ижевска 17 апреля.