СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ ПРОГРАММ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В апреле 2015 года прошел городской  творческий фестиваль «Наследие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами данного фестиваля выступили Управление культуры и молодежной политики Администрации города Сарапула совместно с МБУ «Молодежный центр». В фестивале принимали участие студенты, преподаватели профессиональных образовательных учреждений города. Участники фестиваля предоставили тематические концертные программы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжительностью от 20 до 30 минут.Смотр номеров участников проходил на сценических площадках самих учреждений. Открыл фестиваль творческий коллектив педагогического колледжа «Театр песни» с музыкально-литературной композицией «Дети войны». Студенты техникума машиностроения и информационных технологий показали зрителям программу «Помни, никогда не забывай!». Литературно-музыкальную гостиную «Поклонимся великим тем годам» предоставил для жюри политехнический колледж. «Этот день мы приближали, как могли» называлась программа колледжа для инвалидов с участием творческих коллективов  – театр жестов «Радуга», эстрадная студия «Фантазия», театральный кружок и творческое объединение «Караоке». Закрывал фестиваль творческий коллектив  политехнологического техникума.Студентами и преподавателя средних учебных заведений была проделана большая работа, ребята с душой выполнили поставленную перед ними задачу, многие выступления тронули до слез. Молодежь прочувствовала насколько это страшно - война и передали эмоции зрителям, проявили себя как  творческие, активные, инициативные студенты, которые помнят и чтят подвиг солдат защищавших  нашу Родину. Победители будут награждены призами.