ТОРЖЕСТВЕННО-ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕНЬ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ И ПАМЯТИ ЖЕРТВ ЭТИХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ»

Торжественно-памятное мероприятие «День участников ликвидации последствий радиационных катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф» состоялось на площади Мужества в Сарапуле.
В ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС приняло участие 147 жителей Сарапула, в настоящее время в живых осталось 62 человека.
Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы, обратился к присутствующим: «Эта страшная трагедия для нашей страны, сегодня мы чтим память тех, кто отдал свои жизни в ядерной аварии и выражаем благодарность всем участникам, за ваше мужество, героизм и бесстрашие».
Минутой молчания продолжилась церемония, далее состоялось возложение цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф».
Сарапульцы почтили память о тех, отдал свои жизни во имя своего народа и отчизны.