ПЕРВОМАЙСКИЕ ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ И ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Разноцветные шары, яркие зонты, цветы и транспаранты — на первомайскую демонстрацию в Сарапуле вышли члены профсоюзов, ветераны труда, общественно-политических объединений, молодежных организаций и промышленных предприятий, студенты, неравнодушные жители и гости города на Каме. Активное участие в праздничном мероприятии приняли работники сферы культуры, спорта и молодежной политики. В 2022 году первомайское событие было объединено с открытием летнего туристического сезона в городе.
Шествие колонны стартовало от дворца культуры радиозавода и завершилось на городской набережной, где прошла концертная программа с фестивалем зонтиков.
Со сцены к горожанам обратился Виктор Шестаков - глава города Сарапула: «В этот весенний день я поздравляю всех с первомайским праздником! Этот традиционный праздник состоялся благодаря активной деятельности профсоюзных организаций нашего города, именно они отстаивают интересы человека труда, изыскивают средства для дополнительной социальной поддержки граждан. Только вместе, объединив все усилия мы сможем сделать Сарапул комфортным, уютным и процветающим!».
В концертной программе выступали заводская и художественная самодеятельность.
Золотая Сарапуль, сказочная хозяйка, пригласила жителей и гостей города на музейные выставки, творческие программы и туристические маршруты.
Изюминкой фестиваля стал флешмоб с зонтиками, главными атрибутами путешественников и символами очередного турсезона в Сарапуле, который обещает быть насыщенным и интересным на увлекательные события и невероятные эмоции.