ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ К 45-ЛЕТИЮ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ РАДИОЗАВОДА

Праздничный концерт «Творить! Дерзать! Мечтать! Нам 45!» проведен во дворце культуры радиозавода. В этот вечер вспоминали об истории строительства здания, людях, стоявших у истоков и посвятивших себя служению искусству в «храме культуры». На торжественном мероприятии в честь юбилея зрители увидели на сцене всех «бойцов невидимого фронта», самозабвенно несущих культуру в массы.
45-й день рождения культурно-досугового учреждения провели в стиле фильма «Служебный роман» - ровесника учреждения культуры - с признанием в любви к преданным сотрудникам, дорогим зрителям, уважаемым партнерам и друзьям.
В концертном зале был аншлаг. Впрочем, каждое мероприятие главной концертной площадки Сарапула, пользуется большой популярностью. Творческие коллективы порадовали яркими выступлениями, специально подготовленными для «родного» ДК.
Здание было построено в апреле 1977 года по инициативе руководителей завода имени Орджоникидзе, ныне – сарапульский радиозавод. За эти годы учреждением накоплен богатый опыт работы в деле организации досуга населения.
Сейчас творческий состав учреждения клубного типа объединяет 45 коллективов и ансамблей, из которых 10 носят звания народных и образцовых. В самодеятельных коллективах народного творчества и любительских объединениях занимается более 1500 жителей города. Дворец культуры регулярно организует и проводит городские праздники, спектакли, республиканские конкурсы и фестивали, является центром развития культуры, флагманом культурно-просветительской работы города Сарапула. Сюда приезжают с гастрольными концертами артисты из разных городов России и зарубежных государств.
Поздравления, цветы и подарки работники дворца культуры принимали в этот вечер от Алексея Прасолова - депутата Государственного совета Удмуртской Республики, Сергея Смолякова - председателя Сарапульской городской Думы и депутатского корпуса, Игоря Манылова - начальника управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула, руководителей радиозавода, представителей учреждений социальной сферы и общественных организаций. Громкими аплодисментами чествовали бывших коллег и ветеранов. Лучших сотрудников ДК отметили благодарственными письмами и грамотами.
«45 – жизнь только начинается, впереди – время творить, дерзать и мечтать!» - такой позитивной фразой и фейерверком завершен праздничный концерт, подаривший всем зрителям хорошее настроение, чувство гордости и массу впечатлений.