ПРОЕКТОМ «ФЕСТИВАЛЬ ЗОНТИКОВ» ОТКРЫТ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН В САРАПУЛЕ

Фестивальной программой открыли новый туристический сезон в Сарапуле. Более 800 гостей из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Чайковского, Ижевска и других городов России стали участниками проекта «Фестиваль зонтиков».
Второй открытый фестиваль, включенный в городской календарь событийных мероприятий, стартовал с первомайского шествия и праздничного флешмоба с зонтами на набережной реки Камы.
Для посетивших Сарапул туристов и местных горожан приготовлена трехдневная насыщенная программа. Сотрудники музейного комплекса на различных площадках проводили обзорные экскурсии, знакомили с выставочными проектами и уникальными артефактами из фондового собрания, рассказывали о новых туристических программах и, конечно же, предлагали разнообразить праздничные дни увлекательными мастер-классами, которые пришлись по душе не только детям, но и взрослым.
В рамках фестиваля запущен первый в этом году рейс «Вечерний Сарапул». Экскурсионный автобус с профессиональным гидом проехал по историческим местам города, а его экскурсантами стали сотрудники городской больницы вместе со своими семьями.
Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России посвятили специальные гастрономические и программы выходного дня в детском музейном центре «Дача Мощевитина» и музее «Купеческая чайная», где участников познакомили с традициями чаепития и историей пряничного дела. Гости приобрели на память сувенирную брендовую продукцию и линейку подарочных наборов, а также продегустировали блюда купеческой кухни.

Сезон туризма в Сарапуле успешно открыт, а зонт – главный атрибут путешественника вновь сыграл знаковую роль в творческом марафоне.