Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МУЗЫКАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН «ZA РОССИЮ»

 

2014год/2013год/2012год


Громко и ярко стартовал новый сезон городского фестиваля «Пятница». Сарапул в этот день, 6 мая 2022 года, завершил музыкально-патриотический марафон «ZA Россию» в Удмуртии.
На набережной Камы состоялся концерт групп «Polad & Zava» и «Кофеин», Максима Рябухина и Марии Гроздовой. Вокальные коллективы и солисты из Ижевска и Сарапула исполнили для зрителей популярные песни. На площадке проекта собралось более 3 тысяч человек. Вокруг в воздух поднимались российские флаги.

«Сарапул стал участником всероссийского музыкально-патриотического марафона – знакового события для города. Мы – жители большой, многонациональной страны, которые бережно хранят историю и традиции своих народов. Мы любим Родину, родителей и детей, и хотим видеть их счастливыми. Символично, что марафон проходит в преддверии Дня Победы, который с каждым днём приближали передовики фронта и те, кто были в тылу. Для жителей России единство – не просто слово, а смысл существования. Россия есть и будет великой и непобедимой державой», – сказал глава города Сарапула Виктор Шестаков.

Далее к зрителям праздника обратился директор по персоналу, режиму и социальным вопросам Сарапульского электрогенераторного завода, депутат городской думы (фракция «Единая Россия») Александр Речич: «В едином порыве мы поддерживаем Президента страны и армию. Наши ребята – участники специальной операции на Украине борются за правду, за мир без нацизма. В 1942 году мой дед рисковал своей жизнью, чтобы искоренить это зло, и сейчас его правое дело продолжается».
Начальник сарапульского межрайонного отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Удмуртии, участник 1-ой Чеченской кампании, майор полиции Сергей Пименов отметил, что поддержать всероссийский проект пришло большое количество сарапульцев: «Здесь каждый может чувствовать силу друг друга – мощь и энергию нашей страны».
На протяжении концерта своим творчеством порадовали публику артисты из Сарапула — Владимир Шишов, Сергей Пименов, Сергей Ижболдин, Александра Тимкина и Эльвира Теребова. 

На открытый площадке на набережной работали спортивные, культурные, образовательные интерактивные площадки. В сободном доступе были выставки «Сарапул. Особый груз» от музея-заповедника и мастеров декоративно-прикладного искусства, также состоялись мастер-классы по ДПИ, «Солдатский треугольник», свободный микрофон «Читаем стихи о войне», песенный марафон-викторина «Споемте, друзья», соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, турниры по шахматам и таврелям, музыкальная точка «Барабаны» — Никита Стародумов исполнил композиции сам и провел мастер-класс. Также все желающие подключились к танцевальным флешмобам и проекту "Zеленый фитнес". По улицам города проехали колонны автомобилей – участников автопробега «Вперед, Россия».


Возврат к списку