ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ «ЭСТАФЕТА МИРА»

В Сарапуле состоялась традиционная легкоатлетическая «Эстафета мира», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в акции приняли участие школьники, студенты, представители общественных организаций, сотрудники градообразующих предприятий и учреждений города.
«Давняя традиция в канун предстоящего праздника устраивать такие соревнования, в которых участвуют спортсмены, отдавая дань памяти всем тем, кто боролся за Победу» - говорит Денис Шакиров, заместитель главы администрации города Сарапула по социальной сфере.
По традиции эстафету открыл «Пробег Памяти», сделав круг по стадиону участники возложили цветы к обелиску на площади Мужества. На стадионе чествовали заслуженных спортсменов Сарапула.
В «Эстафете Мира» в 2022 году приняли участие более 500 спортсменов и любителей бега, преодолев дистанцию в 5 км.
По итогам призовые места среди работников распределились следующим образом:
В первой группе победу одержала команда предприятия «Элеконд», 2 место у команда электрогененраторного завода, третье – у команды управления образования, далее команды радиозавода и водоканала.
Во второй группе победу одержала команда городской больницы, на втором месте команда предприятия «Милком», на третьем – команда конструкторского бюро 21 века, закрывает таблицу итогов – команда ликероводочного завода.
Также подведены по отдельности итоги у школьников и студентов, эти результаты входят в универсиаду и спартакиаду.
«Эстафета Мира» — это ежегодное городское соревнование, олицетворяющее преемственность поколений, придает особое значение выражению идей взаимопонимания, гармонии и мира через спорт.