Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НАРОДНАЯ АКЦИЯ «УДМУРТИЯ. МЕСТО ПОБЕДЫ - САРАПУЛ»

 

2014год/2013год/2012год


Народная акция «Удмуртия. Место Победы» по инициативе коллектива сарапульского музея-заповедника впервые проведена в республике и уже восьмой год проводится в Сарапуле.
В 2022 году 77 мест обозначены площадками для проведения в городе на Каме. А это значит, что более тысячи человек вышли на улицы и площадки, к памятникам и мемориалам чтобы почтить память и рассказать историю, связанную с этим местом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Накануне горожане посетили мемориалы и городское кладбище № 1 - убрали ветви деревьев, сухие листья, побелили и покрасили, возложили цветы к могилам, почтили память минутой молчания.
6 мая сарапульцы вспомнили героическое прошлое, отдавая дань светлой памяти, благодарности и огромного уважения защитникам нашей Родины. Посвятили стихотворения, написали «Письма Победы», почтили память о трагических событиях и всех погибших минутой молчания с возложением цветов и коллективно исполнили песню «День Победы».
Добавим, народную акцию, проводимую под эгидой регионального отделения российского военно-исторического общества в Удмуртии, поддержали тысячи жителей и гостей республики.


Возврат к списку