ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МИКРОРАЙОНЕ «ЮЖНЫЙ»

Торжественный митинг-концерт «Этот День Победы!» открыл культурные мероприятия в микрорайоне «Южный» 9 мая 2022 года. Вместе отпраздновать собрались на площади электрогенераторного завода около тысячи жителей Сарапула. От храма Серафима Саровского до площади проведено шествие «Марш Победителей», предваряющее общий сбор у ДК «Заря».
С торжественной речью обратились ветеран трудового фронта Халяф Валиев, представители завода и городской администрации.
Творческие номера подарили коллективы художественной самодеятельности: «Магия звука», «Пластилин», «Настроение», «Школа танцев для взрослых», «Калинка», а также вокальный коллектив студентов – будущих педагогов.
Оружейные залпы прозвучали в знак благодарности за мирное небо над головой, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и павшим в боях за Родину. Представители завода, образовательных учреждений, сарапульцы почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Знамя Победы» и стеле погибших заводчан.

Вечером здесь же состоялся фестиваль «Салют Победы». Студенты, школьники, воспитанники детских садов танцевали, рассказывали стихи, пели песни о войне, о подвиге, о родине. Всего в программе более 50 творческих номеров.
На протяжении двух часов поэзия, театрализованные постановки, хореография и вокальные номера сменяли друг друга, удивляя своей оригинальностью и неповторимостью. Получился настоящий «Салют творчества - салют Победы!».