ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МИКРОРАЙОНЕ «ЭЛЕКОНД»

Торжественный митинг «Минувших лет святая память» открыл мероприятия для жителей Сарапула в микрорайоне «Элеконд» 9 мая 2022 года. От завода до площади проведено шествие «Марш Победителей», предваряющее общий сбор у ДК «Электрон». С приветственными словами и поздравлением к жителям обратились представители предприятия «Элеконд» и городской администрации.
Прозвучали оружейные залпы в знак памяти павшим в боях за Родину. Прошел торжественный марш парадным строем. Дети поздравили заводчан-ветеранов – «детей войны» - цветами. Состоялось возложение гвоздик и памятной гирлянды к памятнику «Неизвестный солдат».
Творческий концерт «Мы этой памяти верны» продолжил культурную программу. С элементами хореографических, литературных и театральных композиций в единой тематической концепции выступили участники коллективов художественной самодеятельности и национально-культурных объединений дворца культуры «Электрон», работники завода.
Рядом с основной культурной площадкой организована полевая кухня.