Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ С ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИЕЙ В ВИРТУАЛЬНОМ КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Отчётный концерт «Цветущий май» состоялся в детской школе искусств №2 Сарапула 5 мая 2022 года. Участниками стали лучшие коллективы и солисты школы, лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей.
Образцовый симфонический оркестр открыл программу, блестяще исполнив произведения «На манер хорпайпа» из сюиты «Музыка на воде», «Тема любви» Рота и «Менуэт» Гайдна. Далее как в калейдоскопе солисты сменялись ансамблями, гитары – скрипками, вокальные номера – танцами. Выступая на сцене учащиеся продемонстрировали свои таланты и достижения за учебный год.
Ведущая концерта Елена Беляева установила хороший контакт с залом. В перерывах между концертными номерами звучали стихи о музыке и весне.
Для зрителей же, среди которых взволнованные педагоги, гордые родители, внимательные друзья - возможность оценить уровень музыкальной подготовки учащихся, увидеть и услышать яркие выступления и просто насладиться звучанием музыки. По мнению слушателей, праздник получился ярким, эмоциональным и очень тёплым. Мероприятие также прошло в прямом эфире в виртуальном концертном зале. Трансляция школьного концерта набрала 1080 просмотров.
Напомним, в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в 2021 году на базе детской школы искусств № 2 Сарапула проведены работы по созданию виртуального концертного зала, что сейчас способствует большему привлечению зрителей для просмотров концертов.


Возврат к списку